Ежедневно с 10:00 до 21:00
   1, 2, 9 мая клиника не работает.

Москва, ул. Дубки, 4, м.Тимирязевская

Что такое виниры

Каждому человеку хочется иметь красивые белые зубы. По ряду причин не всегда получается вовремя поставить импланты, или провести отбеливание, а выглядеть хорошо хочется всегда. Зубные виниры – отличное решение в максимально короткий срок полностью преобразить внешность человека.

Сущность

Виниры представляют собой ортопедическую конструкцию, которая используется для маскировки дефектов на зубах. По сути это специальные пластинки, при установке которых изменяется форма и цвет зубных единиц. Микропротезы позволяют скрыть все дефекты, сделать красивую белоснежную улыбку. Используют своеобразную облицовку для зубов при условиях:

1 Наличие трещин и сколов.

2 Большие межзубные промежутки.

3 Необходимость изменения цвета зубной эмали. Виниры помогают замаскировать выраженные дефекты, но не устраняют их. Установка виниров осуществляется после полного обследования врача.

Характеристика

Накладки для зубов изготавливаются из фарфора, керамики или современного композитного материала. Они имеют небольшую толщину – 0,5 мм. При помощи специального состава виниры прикрепляются к внешней поверхности зуба. От выбора материала накладок будет зависеть, сколько они прослужат своему владельцу. Даже самые прочные и надежные виниры нуждаются в аккуратном ношении. Если неосторожно кусать твердые продукты, то можно сколоть пластину.

Преимущества

Большинство стоматологических клиник предлагают услуги установки виниров. К основным преимуществам микропротезов можно отнести:

• Долгий срок службы. Современные виниры при соблюдении правил ухода и ношения могут прослужить до 10 – 15 лет. Изделия надежные, не подвержены механическим воздействиям.

• Эстетичность. Благодаря винирам у человека всегда белоснежные и идеально ровные зубы. Они не отличаются от настоящих, и окружающие могут никогда не узнать о маскировке.

• Безопасность. Материалы, из которых изготавливаются виниры, полностью безопасны для здоровья, не вызывают аллергические реакции.

• Устойчивость к воздействию красителей. Кофе, чай и дым сигарет не оставляет на поверхности микропротезов следы, не скапливается зубной налет. Винирование помогает максимально долго сохранить здоровые ткани зубов. Не требуется такого обтачивания зубов, например, как под коронки.

Автор материала

Вавилова Виктория Вячеславовна

Член профессионального общества ортодонтов России (СтАР). Принимает активное участие в международных съездах и конференциях. Является сертифицированным специалистом по работе с системами лингвальных брекетов Incognito™, сертифицированным специалистом по работе с элайнерами Star smile.

Другие статьи

Лечение аппаратом Вектор
Лечение аппаратом Вектор
Самые лучшие зубные импланты
Самые лучшие зубные импланты
Лечение зубов во время беременности
Лечение зубов во время беременности
Почему шатаются зубы у взрослых
Почему шатаются зубы у взрослых
Что делать если шатается коронка на зубе
Что делать если шатается коронка на зубе
Выпадает зубной протез
Выпадает зубной протез
Виниры на кривые зубы
Виниры на кривые зубы
Молочница во рту (кандидоз)
Молочница во рту (кандидоз)
Виды зубных протезов
Виды зубных протезов
Глоссалгия
Глоссалгия
Лечим бережно и ответственно!

Используем не только современное оборудование (микроскоп, лазер), но и наноматериалы для пломбирования. Сохраняем живые ткани и продляем срок службы зуба на долгие годы!

Нажимая кнопку “Записаться на прием”, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных