Ежедневно с 10:00 до 21:00
   1, 2, 9 мая клиника не работает.

Москва, ул. Дубки, 4, м.Тимирязевская

Самые лучшие зубные импланты

Мировая стоматологическая имплантология работает с огромным количеством искусственных заменителей корня. Все они делятся на две большие группы – односоставные и двусоставные модели. Первые представляют собой цельные системы. Вторые состоят из стержня, который ввинчивается в челюстную кость, формирователя и абатмента. Нельзя сказать, что те или другие – это лучшие зубные импланты, как некорректно таким образом отметить продукцию какого-то одного производителя. Но при этом можно выделить отличительные моменты и особенности, которые помогут при выборе наиболее подходящей системы.

Цельные и двухкомпонентные импланты

Монолитные заменители корня применяются в одноэтапной имплантации с немедленной установкой коронки. Они срастаются с костной тканью под нагрузкой. В эту же группу входят и базальные импланты, которые устанавливаются в глубокие плотные слои кости. Двусоставные модели применяются в имплантации с отсроченной нагрузкой. Вначале их вкручивают в кость. Затем, после завершения остеогенеза (обрастания поверхностей стержня костной тканью), десну снова отслаивают и устанавливают на имплант формирователь, а через некоторое время – абатмент. И только потом монтируется коронка. Выбор типа импланта зависит от того, каким образом его планируется устанавливать. Решение в этом случае остается исключительно за врачом.

Метод установки импланта

Существует несколько способов внедрения заменителя зубного корня в челюстную кость:

  • Классический. Стоматолог-хирург отслаивает лоскут слизистой ткани и надкостницы, затем высверливает отверстие нужного диаметра и вкручивает стержень.
  • Одномоментный. Имплант устанавливается сразу же после удаления зуба, в эту же лунку.
  • Бескровный. Это минимально травматичная операция, при которой стержень вводят в кость через прокол десны. Швы при этом не накладываются, а реабилитационный период сокращается. Выбор методики также делает врач, который исследует и оценивает состояние костной ткани, учитывает другие особенности клинической ситуации.

Какие производители выпускают самые лучшие зубные импланты?

Пациенту сложно разобраться в большом разнообразии современных брендов. Все они имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Чтобы выбрать и установить самый лучший зубной имплант, нужно лишь довериться своему доктору. Врач сделает выбор на основании нескольких факторов. В первую очередь учитываются:

  • состояние зубочелюстной системы пациента;
  • наличие сопутствующих заболеваний;
  • пожелания обратившегося человека, в том числе имеющие отношение к финансам. Ответственные клиники работают только с надежными имплантационными системами тех производителей, которые заслужили доверие и стоматологов, и пациентов. Поэтому если врач рекомендует определенный вид имплантов, стоит довериться ему и согласиться.

Различия в ценах

Стоимость имплантов может колебаться в довольно широких пределах. Более известные «раскрученные» бренды европейских и американских производителей отличаются особенно высокими ценами. Но есть масса аналогичных корейских и израильских искусственных корней, которые вполне отвечают всем требованиям специалистов, но стоят гораздо меньше. Кроме того, всегда есть ценовая разница между одно- и двухкомпонентными имплантационными системами. Это объясняется тем, что вторые предполагают применение ряда дополнительных элементов, которые увеличивают общую стоимость. Таким образом, можно резюмировать, что лучшими зубными имплантами для пациента будут те, которые рекомендует опытный ответственный врач после обследования и личной беседы. Главное – правильно выбрать клинику и специалиста.

Автор материала

Вавилова Виктория Вячеславовна

Член профессионального общества ортодонтов России (СтАР). Принимает активное участие в международных съездах и конференциях. Является сертифицированным специалистом по работе с системами лингвальных брекетов Incognito™, сертифицированным специалистом по работе с элайнерами Star smile.

Другие статьи

Лечение аппаратом Вектор
Лечение аппаратом Вектор
Что такое виниры
Что такое виниры
Лечение зубов во время беременности
Лечение зубов во время беременности
Почему шатаются зубы у взрослых
Почему шатаются зубы у взрослых
Что делать если шатается коронка на зубе
Что делать если шатается коронка на зубе
Выпадает зубной протез
Выпадает зубной протез
Виниры на кривые зубы
Виниры на кривые зубы
Молочница во рту (кандидоз)
Молочница во рту (кандидоз)
Виды зубных протезов
Виды зубных протезов
Глоссалгия
Глоссалгия
Лечим бережно и ответственно!

Используем не только современное оборудование (микроскоп, лазер), но и наноматериалы для пломбирования. Сохраняем живые ткани и продляем срок службы зуба на долгие годы!

Нажимая кнопку “Записаться на прием”, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных